|
|
Угон баз с сайтов на движке DLE!!! Как защитится |
|
Безопасность - Помощь в обнаружении и удалении вредоносного кода с сайта. Устранение последствий взлома. Все о веб безопасности. |
![]() |
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
|
![]() ![]() В сети (пока), не в паблике появилась программа, которая сливает бэкапы баз данных сайтов на DataLife Engine.
Предлагаю способ, избежать слития Вашей базы... 1. Придумать оригинальное, экзотическое название для папки (без спецсимволов) например superbackuppapkakudasohranjytsyamoibeckapy 2. Переименовать папку backup в корне сайта в придуманное имя. 3. В файлах engine/inc/dumper.php и engine/inc/dboption.php Найти: Код:
define('PATH', ROOT_DIR.'/backup/'); Код:
define('PATH', ROOT_DIR.'/superbackuppapkakudasohranjytsyamoibeckapy/'); Найти: Код:
define('URL', ROOT_DIR.'/superbackuppapkakudasohranjytsyamoibeckapy/'); Код:
define('URL', ROOT_DIR.'/superbackuppapkakudasohranjytsyamoibeckapy/'); Добавлено через 1 час 42 минуты Как я понял достаточно сделать только это, и паку с беком уже не найдут. |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
"Спасибо" от: | СТЕПАН (05.07.2012) |
![]() |
#2 | |
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#3 |
|
![]() Да нефиг папку с бекапом делать доступной из нета.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#4 |
|
![]() Хотя, впринципе что злоумышленник такого может сделать? Если контент проиндексирован ПС, то смысла в базе ровным счетом нет.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#5 |
|
![]() ![]() программа работает по принципу перебора дат в паке backup сайта жертвы, если прога не найдет паку, или не найдет ни одного файла в папке, слива не произойдет. То есть можно после создания копии базы ее сразу удалить, или переименовать.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#6 |
|
![]() вода в ступе все эти ваши способы ...
есть к примеру прога xxxxxxxx - так ей все равно как вы там папку обзовете. В ней указывается стартовая страница, глубина просмотра, минимальное количество символов в статье (по принципу TeleportPro). И вперед ! Статьи дерет хоть с народного сайта, хоть с дле, хоть с вордпресса. Ну и в конце конвертирует контент под любую CMS. ЭТО НЕ РЕКЛАМА про встроенный синонимайзер, переводчик и не говорю уже. ![]() Звоню на Луну за 3 копейки
Вывод WMZ --> наличные - всего 1.3% Регистрация: Epayments |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#7 |
|
![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#8 | |
|
![]()
Я на денвере тестировал - нормально работает. ![]() Звоню на Луну за 3 копейки
Вывод WMZ --> наличные - всего 1.3% Регистрация: Epayments |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#10 |
|
![]() И не хранил никогда, только лишь для перезда бекапил
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#11 |
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#12 | |
|
![]() А на кой базы сливать
![]() Какая с этого польза может быть? Цитата:
![]() EXPERTINTERNET.RU - Блог о SEO оптимизации сайтов и интернет безопасности
|
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Метки |
dle |
|
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой теме |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Угон аськи и просьба "одолжить" | bezdelnik_1 | Безопасность | 7 | 15.04.2010 08:47 |
Заполню уник статьями сателлиты на движке дле (регулярно) | Zoker | Рынок - основной | 0 | 21.03.2010 18:55 |
Подскажите, на каком движке сделан сайт??? | x997 | Какую CMS выбрать? | 3 | 12.12.2009 22:02 |
Раскрутка сайтов, Сео-консультации, прогон по каталогам сайтов, по сац. закладкам | Stas-seo | SEO услуги (консультации) | 2 | 14.05.2009 05:54 |
Создаю сателлиты, на движке WP (WordPress). | Vladislaw | Создание сайтов | 0 | 12.03.2009 12:02 |
|
Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.
|