|
|
Ужасные позиции в яндексе приотличных в Гугл |
|
Индексация сайта - Robots.txt, sitemap (карта сайта), редирект, .htaccess, и т.д. Бан, поисковые фильтры, ранжирование (позиции). |
![]() |
|
Опции темы |
Рейтинг: ![]() |
Опции просмотра |
![]() |
#1 |
|
![]() ![]() Добрый день всем! Буду очень благодарна за подсказку или какие-то стоящие мысли.
Веду интернет магазин спортивной тематики. Возраст почти 2 года, не новый. Достаточно долго хорошо индексировался Яндексом, были неплохие позиции. Но хорошими их не назовешь. Гугл и половину страниц в поиск не пускал. Проведено много работ по внутренней оптимизации, редизайну и т.д около полугода назад. 2 месяца назад начали расти позиции в гугл и постепенно все ниже падать в яндексе. Сейчас в Гугл большинство целевых страниц в ТОП5 и ТОП 10 запросов. Самые основные восокочастотные запросы на 1-3 позиции в поиске. Но в яндексе по ним же 6-8 страница поиска ![]() Яндекс вебмастер из существующих проблем указывает только "Отсутствуют мета-теги <description>". Там порядка 20 страниц. 1,5 месяца назад прописали. Как и следовало ожидать на позиции это не повлияло. Санкций от яндекса нет. Есть рекомендации типа "Отсутствуют чаты на Поиске" и т.п. Но не думаю, что из-за их невыполнения так занижены позиции. Месяца три назад делали микроразметку Шерма орг. На обоих поисковиках валидацию прошла. Может ли она быть причиной таких изменений? В ступор вводит то, что Гуглу то все нравится....Уже все передумала, не понимаю даже в каком направлении примерно двигаться. Может кто что подскажет? Буду очень благодарна! |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#2 |
|
![]() Наличие копипаста на сайте?
Стремность дизайна? Аффилиаты? Ответ платонов? Сами сеошите? Уверены в белости SEO? / Раз сайт именно падал, а не просто "не рос", то скорее всего с контентом проблемы. ![]() Возьму проект на продвижение. Бюджет от 1 000 USD (Google/Яндекс - рунет)
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#3 |
|
![]() Яндекс не прихотлив к копипасту, а Гугл на этот счет намного жестче. Однако в некоторых случаях Яндекс тоже может метить страницы как некачественные если дубли с контентом есть.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#4 |
|
![]() Ссылку-то дали бы, было бы в 10 раз больше толку. Если все валидаторы разметка проходит, значит не в ней дело. Может быть с контентом проблемы, почитайте про рекомендации к оформлению статей, чтобы были цифры, таблицы, списки. Хотя заморочки с контентом - это также важно и для Гугла.
Я бы еще Light House сделал аудит: Ctrl+Shift+I -> Audits, тоже почитайте об этом. Оптимизировал бы все изображения, чтобы ускорить загрузку страницы, все скрипты бы в один файл запихал - минимизировал, все стили тоже можно минимизировать. В общем скорость загрузки бы уменьшила показатель отказов, может Яндексу - это бы понравилось. А так надо конкретно с каждым случаем в отдельности смотреть. Конечно, уже не надо наверное, времени прошло не мало. =) |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#5 |
|
![]() Да, без ссылки на сайт сложно обсуждать то, не знаю что.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#6 |
|
![]() Скорее всего сайт со временем завоевал доверие в Google и позиции стали расти, это нормально. Google долго присматривается к сайту, но зато потом стабильно дает трафик и неплохие позиции. Касаемо Яндекса: смотрите ПФ, возможно % отказов увеличился. Что-то же могло повлиять на проседание позиций.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#7 |
|
![]() Яндекс жёстко относится к ненормативной лексике на русском языке. Не появился ли на сайте таковой контент? А гугл к таковой толерантен.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#8 |
|
![]() С яндексом сейчас сложновато..
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#9 |
|
![]() Яндекс больше за ПФ, а гугл за ссылочную массу. Посмотрите какая у вас ссылочная масса
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#10 |
|
![]() как можно обсуждать сайт, не видя его?
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#11 |
|
![]() У меня та же хрень... В гугле уже и в топ-20 есть, а в топ-50 вообще куча статей... а в яндексе вообще по нулям... даже если кусок текста с сайта ввести в поисковик, то сайт не находит... хз что делать
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#12 |
|
![]() А в чём смысол топов тогда А?
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Метки |
поисковая выдача |
|
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой теме |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
[ Вопрос ] Плохие позиции в Яндексе. Почему? | denislarion | Яndex | 0 | 13.11.2016 13:14 |
Гугл понизил позиции сайта. Гугл понизил новый сайт, аж на 6 страницу... | VladVolkov | 2 | 04.11.2013 12:11 | |
Падают позиции в Яндексе. | Hummel | Яndex | 32 | 21.06.2010 14:10 |
Гугл снял с позиции вообще! | Riddik269 | 12 | 27.02.2009 18:16 |
|
Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.
|