|
|
Важен ли домен ? |
|
Раскрутка в общих чертах - Общая информация о поисковой оптимизации. Поисковые системы, раскрутка, продвижение, оптимизация сайта. Работа с вКонтакте, Twitter, Facebook. |
![]() |
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
![]() |
#16 |
|
![]() а колличенство букв в домене играет роль ?
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#17 |
|
![]() Нет, некоторую роль играет доменная зона, но ни как не количество букв.
![]() Реклама 90-х годов: ТОП-8 первых удачных креативов, переживших свое время.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#18 |
|
![]() В яндексе .ru домены индексируются немного быстрее. А впринципе сама зона особого значения не имеет. Если у вашего сайта в ключевых словых присутствует английское слово, или написанное транслитом, то в доменном имени оно может сыграть небольшую роль при индексации.
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#19 |
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#20 |
|
![]() а как насчёт cn как индексируется ?
![]() мой новый сео блог http://nulex.ru
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#21 |
|
![]() У меня в связи с этой темой возник вопрос: Влияет ли зона на "вес" ссылки с сайта. То есть одинаковый ли вес ссылки (при прочих равных условиях) с зоны .ru и зоны .com например.
![]() 1 баннер за 1 день. Графика и вебсайты на заказ.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#22 |
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#23 |
|
![]() Да я сегодня как раз прочитал статью о том, что разные зоны индексируются по разному и отношение у поисковиков разное к зоне biz. info и конечно правительственные типа gov, вот и подумал, может и на ссылку от этиз зон отношение разное. Может кто то проверял это?
![]() 1 баннер за 1 день. Графика и вебсайты на заказ.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#24 |
|
![]() При равном PR домены, расположеные в зоне .gov/.edu имеют больший вес в глазах Google по сравнению с другими доменными зонами, соответственно ссылки с таких сайтов, оцениваются поисковиком выше.
Насчет Яндекса ничего не могу сказать, не знаю :ek:... ![]() Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю...
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#25 |
|
![]() Ну разговоры о тм влияет или нет, читаю уже не раз моё ИМХО что влияют.
То что робот тупой и индексирует всё подряд я бы не сказал. Всё логика и матиматика за поисковиками. Пример у вас список в екселе, который вы можете сортировать по определённым параметрам. То же самое и происходит в поисковиках. Обработка идёт сверху вниз по списку который отсортирован по определённым параметрам. Одинм из них и является домен. Хотя понятно, что при индексации он один из последних в сортировании. Но если о индекации думать, то на домен внимания обращать настоит. Стоит думать только о ранжировании, тут конечно роль более мощьная. Хоть и многие утверждают, что такое не сильно важно. Я скажу всё важно. Доменная зона влияет на ранжирование, какимто коэфициентом в формуле вычислений, может и не самам важнын, но всё же влияет, и надо внимание уделять каждому коэфициенту. Кстати как вам такай пример 158*0, что получается у нас правильно дырка и всё, так что если у вас одна цифра ровняется нулю, то вы вторую хоть до милиона поднимайте толку небудет. По рамблеру я незнаю, но думаю всёже влияет, потомучто под зонами как раз и предпологается для кого зделан сайт. по гуглу могу точно сказать он это уже давно учитывает, даже при разширенном поиске(да в принципе и нормальном тоже) он показывает выбор страны(который определяется доменом). Так что домен учитывать тоже нужно. Кстити пример вам у меня сайтов много .de немецие, так они вообще правтически непоподают в рамблер, хотя прогоны на них были по русским каталогам, что беки появились, это факт, так как у гугла прирост пошёл. Добавлено через 13 минут Влияет на ранжирование это точно, вопрос только в какой мере это влияет. Ранжирование идёт по всякого рода коэфициентам и вариаблам, собранным в формуле. Одна вариабла виляет больше, другая меньше. На скорость индексации думаю влияние меньше. ![]() Panthera-IS - Webdesign, SEO
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
"Спасибо" от: | Recover (29.08.2008) |
![]() |
#26 |
|
![]() Я не слышал никогда про "Вариаблу" это такая рыба?
![]() А если серьезно, то наверное в количественном или цифровом соотношении это не измерялось? ![]() 1 баннер за 1 день. Графика и вебсайты на заказ.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#27 | ||
|
![]() Цитата:
Измерить практически на реальных проектах невозможно. Нужно специально создать 2 домена. Один скажем ру другой орг. Выбрать какоето несуществуещее слово ну или набор букв. Зделать с одного существуещего сайта абсолютно одинаковые линки, всё короче зделать полностью одинаковым вне сайта. На самих же сайтах зделать полностью разные тексты но чтобы ни один неиспользовал ничего общего с запрашиваемым словом. Делается для того чтобы за одинаковый контент непосчиталось, но в тоже время текст неимел никакого значения для выдачи результатов. И ждать пока поисковики скушают это дело, поискать у них это слово и какой результат будет первым, тот домен и луще кушается поисковиком. Может кто и делал такое, я нет. А вообще гугл засранец, сколько неспрашиваю, недаёт мне свои алгоритмы. ![]() Panthera-IS - Webdesign, SEO
|
||
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#28 |
|
![]() "В настоящий момент текст на данной странице отсутствует..." Клева нет
![]() Ну это придется не только ru и org проверять, а все известные или более менее популярные, это довольно затратно. Хотя наверное стоит для себя иметь подобную инфу. И потом наверное одного домена для этого слишком мало, надо хотя бы с десяток. Кушается то ладно, а вот "вес" ссылки каков будет. ![]() 1 баннер за 1 день. Графика и вебсайты на заказ.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#29 | |
|
![]() Цитата:
сомниваюсь что Я будет ставить сцылки с gov/edu выше чем с ru... |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#30 |
|
![]() ![]() На скорость индексации доменная зона ни как не влияет. Раньше думал что биз и инфо хуже индексятся, потом понял что это бред.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
|
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой теме |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Домен... Как очистить от бек-линков? | Deponius | Общие вопросы | 3 | 25.03.2010 23:41 |
домен onlineukr.net | 9976069 | Продам домен | 0 | 31.08.2009 11:42 |
плохой хост, дешевый домен + хороший хост, дорогой домен | akella_ | Хостинг | 0 | 31.03.2009 20:05 |
Домен tk бесплатно | ancorid | Домены | 9 | 04.01.2009 10:52 |
Домен с www или без? | Federik | 4 | 20.05.2008 12:39 |
|
Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
|