|
|
Индексация Группы в ВКонтакте |
|
Раскрутка в общих чертах - Общая информация о поисковой оптимизации. Поисковые системы, раскрутка, продвижение, оптимизация сайта. Работа с вКонтакте, Twitter, Facebook. |
![]() |
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
![]() |
#1 | |
|
![]() ![]() Сегодня зашел по одному из своих проектов в группу ВКонтакте через сохраненную закладку в браузере. И с удивлением увидел вместо предложения авторизоваться - краткое описание группы, общую информацию, логотип и ссылку на сайт (правда все равно через редирект). Так что скоро выдача заполонится различными группами вида "имягруппы.vkontakte.ru". =)
Ну и по классике жанра предлагаю пользователям, не прошедшим процедуру авторизации ВКонтакте, воочию убедиться на примере нашего горячо любимого форума:
P.S. Не нашел раздела про социальные сети, поэтому кинул тему сюда. Быть может подумать про новый раздел? Если конечно тем наберется приличное количество, а то ради двух-трех затевать раздел, разумеется, не стоит. ![]() Видео-курс "Основы поисковой оптимизации"
Аудит и консультации по внутренней оптимизации Вашего сайта. |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#3 |
|
![]() Хмм..интересная картина получается - на мой взгляд, потихоньку начинает править балом SMM, а не SEO.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#4 |
|
![]() Сенсей,а подробнее можно ? статистические выкладки есть или пустой трёп ?
![]() Говорят,что я такое же быдло как и все!!! ха ... Господа хорошие,для системы ценностей большенства людей , Я ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ!!!
внимание! существенная часть того что я пишу, может оказаться сарказмом! |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#5 |
|
![]() ![]() Возможно, он намекает на то, что бесплатно разместить страничку на трастовом ресурсе будет выгоднее для предпринимателя, чем создавать и продвигать сайт..
![]() Видео-курс "Основы поисковой оптимизации"
Аудит и консультации по внутренней оптимизации Вашего сайта. |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#6 |
|
![]() Убедился...
По своему опыту могу сказать, что с группы в 1750 человек отток на сайт в день не больше 100-120 посетителей, при общей посещалке 2000-2200. Свой вклад конечно вносят... но пока не более 7,5% посетителей с социалок... Поживем увидим как будет дальше ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#7 |
|
![]() ![]() Сегодня посмотрел доклад Константина Леоновича на конференции NetPromoter-2010. Он об этом говорил - что контекст и SEO отойдут на второй план. Но пока что только говорил... без всякой статистики.
![]() Видео-курс "Основы поисковой оптимизации"
Аудит и консультации по внутренней оптимизации Вашего сайта. |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#8 |
|
![]() А конверсию с соц сетей не замеряли? Она, на сколько я знаю, совсем низкая, по сравнению с поисковиков по целевым запросам.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#9 |
|
![]() Проект некоммерческий, конверсия как я ее понимаю (отношение покупателей к общему числу посетителей) не измерялась. Больше целевой аудитории естественно с поисковиков
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#10 |
|
![]() А как по мне, то за соц сетями - будущее. Уже многие покупки совершают не выходя из вконтакте.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#11 |
|
![]() И доверия у людей к социальным сетям больше, чем просто сайт визитка, люди ждут отклики и отзывы, единицы персональных сайтов имеют такую возможность, как оставить комментарий, т.к. это не выгодно хозяину сайта, а в соцсетях можно увидеть разные мнения относительно того или иного товара
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#12 |
|
![]() Никакой это не треп. Конверсия с социалок и вправду паршивая, но! Они все больше открываются для индексирования, если я раньше для ГС или говноблогов тырил контент из социалок, то сейчас такое уже не получается во всех случаях - микроблоги с заметками стали индексироваться.
Соц.сети становятся все более популярными и поисковики не хотят терять такой вкусный пирог. А в соц.сетях SEO уже не используешь, значит остается что? SMM. |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Метки |
вконтакте, индексация групп |
|
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой теме |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Нужна раскрутка группы ВКонтакте | Doka | Наполнение и т д | 15 | 26.10.2012 14:14 |
AdmitAd и тематические группы Вконтакте | megaseoshnik | Партнёрские программы | 1 | 20.09.2010 18:31 |
Раскручу Ваши группы Вконтакте | romawww | Продвижение в соц. сетях | 0 | 22.08.2010 18:52 |
Рассылка приглашений в группы вконтакте! | serega2103 Карп | Продвижение в соц. сетях | 0 | 01.06.2010 13:34 |
Реклама группы Вконтакте | .fi | SEO сервисы | 2 | 27.09.2009 22:30 |
|
Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.
|