|
|
[ Вопрос ] Генерация синонимичных запросов |
|
Раскрутка в общих чертах - Общая информация о поисковой оптимизации. Поисковые системы, раскрутка, продвижение, оптимизация сайта. Работа с вКонтакте, Twitter, Facebook. |
![]() |
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
|
![]() ![]() Интересует методика генерации синонимичных запросов. Сразу уточню что имею ввиду под синонимичными запросами: это запросы, которые по смыслу подразумевают ту же самую сущность, что и исходные. Важно - не путать с производными запросами. Например:
Парсер и парсер контента - здесь второй запрос производный от первого. Парсер и граббер - вот здесь второй запрос синонимичен первому (по крайней мере одно из его значений) Как я вижу на данный момент набросок алгоритма, например для фразы “импорт товаров в Joomla”: 1.Подбираем синонимы для каждого слова: Импорт = загрузка, заливание Товар = продукт, контент (в данном случае) Joomla = Virtuemart, Joomshoping (понимаю, вещи разные, но все же в данной ситуации актуально) 2. Генерируем комбинации родственных запросов: Импорт товаров в Joomla Загрузка товаров в Joomla Заливание товаров в Joomla Импорт продуктов в Joomla И так далее... Еще несколько вопросов 1. Какие этапы стоит добавить в алгоритм? 2. Подскажите как более эффективно реализовать тот или иной этап? Например, при подборе синонимов можно использовать синонимические словари (причем желательно и с жаргонными высказываниями), переводчики, поисковые подсказки, сервисы вроде вордстат (поиск что еще искали люди), related searches в гугле, что еще? 3. Насколько понимаю, поисковики также ищут по синонимичным запросам. Где можно почитать об этом подробнее? 4. Я так понимаю, к синонимам стоит добавить транслитерированные варианты ключевиков + ключевики, а также варианты, использованные в неправильных формах или с ошибками? 5. Может то, что я выше описал уже кем то реализовано и автоматизировано? Подскажите готовые решения? Предложение Кому интересно поучаствовать в разработке методики и дальнейшей автоматизации, давайте группироваться) ![]() EA-WS - API для автоперевода. 0,02$/1000 знаков
Datacol - универсальный парсер от 459 руб/мес |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#2 | |||
|
![]() Цитата:
парсер словарей синонимов для набора большего количества синонимов. зачем вам что-то еще? Уже то, что вы перечислили принесет уйму мусора в ключи. Вы больше времени проведете за чисткой ключей, чем если бы собрали их вручную. Цитата:
Цитата:
думаю, реализовано и автоматизовано не раз. Ищите сервисы. |
|||
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
|
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой теме |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
[ Вопрос ] Генерация ip из списка диапазонов | zilon | Программирование | 0 | 23.02.2013 16:14 |
Генерация тега descriprion как на seocafe | bulshop | phpBB | 0 | 21.02.2013 15:56 |
Продам: Генерация уникальных акноров | Simplehuman | Рынок - основной | 0 | 13.12.2012 18:10 |
авто Генерация сайта | ancorid | Разработка сайтов | 10 | 25.10.2008 21:18 |
Генерация контента, Це́пи Ма́ркова | serverserf | Программы для создания сайтов | 7 | 06.08.2008 20:15 |
|
Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.
|