|
|
В чем специфика оптимизации форума? |
|
Разработка форумов - Создание форумов. Как создать? Какой движок форумов выбрать? vBulletin, IPB, SMF, phpBB... |
![]() |
![]() |
|
Опции темы |
Рейтинг: ![]() |
Опции просмотра |
![]() |
#1 |
|
![]() ![]() Ребята, буду благодарна всем за советы.
Подумываю о том, чтобы сделать автомобильный форум (это парафия моего мужа, он в теме авто - как рыба в воде, а на меня соответственно возлагалась бы работа по продвижению). Есть ли какая-то специфика продвижения форума? Принципиальная разница с продвижением информационного сайта, которую нужно знать сразу? Я свой первый сайт сделала неподготовленной и уже многому научилась на своих ошибках (и еще научусь). А теперь вот хочется быть мудрее и поучиться на ошибках других))) Что посоветуете почитать/посмотреть? На что сразу обратить внимание, чтобы потом не было жаль зря потраченного времени? Заранее спасибо большое за советы всем знающим, опытным и открытым к тому, чтобы делиться своим опытом. |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#2 |
|
![]() Lala Bagirova,форум=дорого
большинство запросов на форумах обычно из серии "как?, что?, где?" ... страницы форума сложнее оптимизировать много денег придется потратить на постеров ![]() Говорят,что я такое же быдло как и все!!! ха ... Господа хорошие,для системы ценностей большенства людей , Я ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ!!!
внимание! существенная часть того что я пишу, может оказаться сарказмом! |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
"Спасибо" от: | Lala Bagirova (27.02.2012), Александр Устинов (27.02.2012) |
![]() |
#3 |
|
![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#4 |
|
![]() например дескрипшн формируется автоматои и формируется очень криво, и соответственно, если его даже руками прописывать - пользователей не заставите этого делать)
Тайтлы и h1 формируются тоже автоматом, и как пользователь пропишет заголовок темы, так и будет) А пользователи любят всякую хню писать ![]() Соответственно, получается больший акцент на вч и сч, т.е. то, что Вы сами настраиваете, а это очень конкурентная тематика (авто)... В общем очень много заморочек по одной только внутренней оптимизации ПС, это я теоретически, на практике форумов не делал, но думаю так все и есть. По крайней мере с метатегами - точно ![]() Лицензионный SEO-софт бесплатно Но только помни - правда всегда победит, даже если погибнет в бою... |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
"Спасибо" от: | Lala Bagirova (27.02.2012), Александр Устинов (27.02.2012) |
![]() |
#5 |
|
![]() Интересная тема. У меня тематика не такая конкурентная и интересует больше продвижение, чем внутренняя оптимизация.
![]() Форум геодезистов
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#6 |
|
![]() Лара, сделайте сайт, и оптимизируйте его так как вам надо, а на сайте сделайте форум и вход на форум с каждой страницы сайта, желательно сразу в нужные темы.
Ну и соответственно диз сайта составить так, чтоб юзер просто не мог мимо форума пройти. То есть сайт сателлит форума. И продвинать надо будет и форум и сайт, что в принципе будет одно и тоже. |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
"Спасибо" от: | Lala Bagirova (27.02.2012), Александр Устинов (27.02.2012) |
![]() |
#7 |
|
![]() для нормального развития постеры должны обеспечить 50-100 постов в день ... причем это не на недельку, а на месяцы ...
![]() Говорят,что я такое же быдло как и все!!! ха ... Господа хорошие,для системы ценностей большенства людей , Я ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ!!!
внимание! существенная часть того что я пишу, может оказаться сарказмом! |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
"Спасибо" от: | Lala Bagirova (27.02.2012), Александр Устинов (27.02.2012) |
![]() |
#8 |
|
![]() Где бы найти нормальных постеров. На общие темы много умельцев писать, а вот на узкоспециализированные тематики поискать надо.
![]() Форум геодезистов
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#9 |
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
"Спасибо" от: | Александр Устинов (27.02.2012) |
![]() |
#10 |
|
![]() Я когда развивала форум писала сама, но конечно масштабы были не такие большие ( от десятка до нескольких десятков постов в день) и быстро пришли реальные юзеры, но тематика форума была не коммерческая, так что думаю в авто всё сложнее..
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
"Спасибо" от: | Lala Bagirova (27.02.2012) |
![]() |
#11 |
|
![]() ![]() detanatar, спасибо, скорее всего прислушаюсь к вашему совету. но какой тогда брать двиг?
по поводу количества постов, я вот тоже не уверена, что нужно в таком количестве постить. я на заказ два форума наполняла. на одном 20 постов в день, на другом - 60 в неделю. По поводу конкурентности темы. "мото", по вашему мнению, было бы легче раскрутить? |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#12 |
|
![]() Мне писать не просто. Я и так сам пишу в основном, да и многие знают мой "почерк". Реальные юзеры есть и пишут, но есть некоторые темы, которые бы тоже хотелось развивать. По моей тематике только спецу под силу постить.
![]() Форум геодезистов
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#13 |
|
![]() Lala Bagirova, тут вопрос по тематике - т.е. о чём вы вообще хотите форум и для чего тоже важный вопрос. Когда чётко знаешь какая тематика форума и что конкретно на нём должны люди обсуждать можно уже конкретно посмотреть конкуренцию - т.е. какие форумы сейчас занимают эту нишу, много ли их и насколько они раскручены. И тогда подумать чем особенным вы можете привлечь людей, чего нет там...
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
"Спасибо" от: | Lala Bagirova (27.02.2012), Александр Устинов (27.02.2012) |
![]() |
#14 |
|
![]() Это понятно, но вот какими методами этих людей привлекать.
![]() Форум геодезистов
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
#15 |
|
![]() ![]() Victoria, я понимаю. на самом деле, идеально было бы сделать узкоспецифический форум (например, реставрация старых авто определенной марки, муж мой фордами увлекается - почему бы и не форд тогда?), тут была бы и конкуренция низкая и общение соответствующее.
тут мы и подходим к целям. цели 2: 1) набить руку и обеспечить себе профессиональный рост и 2) доказать мужу, что некоммерческих проектов в сети не бывает - у нас по этому поводу постоянные дискуссии. Поэтому слишком узкой тематику делать нельзя, иначе такой форум вообще не монетизируешь |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Метки |
продвижение форума |
|
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой теме |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Есть ли специфика SEO оптимизации новостного сайта? | mc_kot | Раскрутка в общих чертах | 9 | 05.12.2011 13:31 |
Специфика продвижения в Гугл | SWG | 15 | 29.09.2010 21:49 | |
Раскрутка форума. Создание успешного форума | deuriy | Общие вопросы | 0 | 09.08.2010 13:30 |
Специфика галочки региона | SWG | Яndex | 0 | 29.03.2010 14:25 |
|
Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.
|